Главная Новости Скандал разгорается между Москвой и Лондоном

Скандал разгорается между Москвой и Лондоном

Печать PDF

Британского журналиста Люка Хардинга не пустили в Россию.

Скандал разгорается между Москвой и Лондоном. Британского журналиста Люка Хардинга не пустили в Россию. Газета Гардиан сообщает о том, что ее сотрудника выслали из страны без объяснения причин.

Хардинг прилетел в Москву в эти выходные, однако ему было отказано во въезде при проверке паспорта. При этом сотрудник Федеральной пограничной службы якобы сказал (цитирую по агентству Интерфакс) «для вас Россия закрыта».

Гардиан обращает внимание на то, что Хардинг стал первым британским журналистов, выдворенным из России, со времен окончания «холодной войны».

Официальных комментариев российских властей по этому поводу пока нет.

 

Мировые новости

Японские геологи обнаружили мощный сейсмический разлом непосредственно под атомной электростанцией «Цуруга» на западе острова Хонсю

По расчетам специалистов, в данном регионе велика вероятность активизации движения пластов породы, что может привести к разрушению второго энергоблока станции.

Подробнее ...