Главная Архив

«ЗИЛ для президента». Уже в этом году

Печать PDF

Завод имени Лихачева уже до конца этого года будет готов дать ответ на техническое задание о возможности начала производства на своих мощностях нового поколения российских лимузинов для первых лиц государства. Напомним, что в мае этого года управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил, что в обозримом будущем высшие чиновники страны пересядут с немецких автомобилей на отечественные модели. «На сегодняшний день есть поручение президента детально изучить этот вопрос. И мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом», - заявил тогда Владимир Кожин.

Позже ЗиЛ получил техзадание на разработку подобного автомобиля. И вот скоро представители завода должны дать ответ – смогут ли они создать новое поколение лимузинов, и сколько такие машины будут ориентировочно стоить. «Можно делать все. Весь вопрос - цена/качество, а сделать можно все, в том числе восстановить и построить», - уверен господин Кожин.

 

Мировые новости

В то время как продолжается битва за контроль над богатым нефтью ливийским побережьем, США делают шаг назад, отказываясь от своей ведущей роли в операции. Вашингтон призывает другие страны НАТО увеличить свой военный вклад в кампанию коалиции, продолжающуюся уже третью неделю. В репортаже Гаянэ Чичикян – попытка ответить на вопрос: не может ли Ливия стать лишь первым шагом к реализации целей Вашингтона в регионе?

Подробнее ...