Главная Новости «ЗИЛ для президента». Уже в этом году

«ЗИЛ для президента». Уже в этом году

Печать PDF

Завод имени Лихачева уже до конца этого года будет готов дать ответ на техническое задание о возможности начала производства на своих мощностях нового поколения российских лимузинов для первых лиц государства. Напомним, что в мае этого года управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил, что в обозримом будущем высшие чиновники страны пересядут с немецких автомобилей на отечественные модели. «На сегодняшний день есть поручение президента детально изучить этот вопрос. И мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом», - заявил тогда Владимир Кожин.

Позже ЗиЛ получил техзадание на разработку подобного автомобиля. И вот скоро представители завода должны дать ответ – смогут ли они создать новое поколение лимузинов, и сколько такие машины будут ориентировочно стоить. «Можно делать все. Весь вопрос - цена/качество, а сделать можно все, в том числе восстановить и построить», - уверен господин Кожин.

 

Мировые новости

В столичной ГИБДД произошел настоящий скандал. По данным издания «Газета.Ру», сразу целый взвод московских гаишников подал рапорты об увольнении по причине тяжелых условий труда. Издание уверяет, что 30 инспекторов ДПС первого батальона 1-го специализированного полка ДПС ГИБДД на МКАД написали заявления об уходе со службы. Правда, в самой ГИБДД эту информацию опровергают, уверяя, что ни о каком массовом бегстве гаишников со службы речи не идет. И все разногласия между руководством ГИБДД и простыми инспекторами удалось решить.

Подробнее ...