Главная Новости Bentley Continental GT – последние «прокачки»

Bentley Continental GT – последние «прокачки»

Печать PDF

После того, как совсем недавно на Парижском автосалоне дебютировало второе поколение спорткупе Bentley Continental GT, предшественнику остались считанные недели конвейерной жизни. Уже в начале следующего года его сменит в производстве купе второго поколения, ну а пока некоторые тюнинг-ателье торопятся «докачать» уходящий на пенсию суперкар. Одними из тех, кто поспешил отдать дань уважения бестселлеру фирмы Bentley, стало дюссельдорфское бюро Anderson Germany, ранее занимавшееся доводкой «до ума» автомобилей Mercedes.

Немцы взяли на «прокачку» модификацию Bentley Continental GT Speed и продемонстрировали своё видение этого незаурядного суперкара. Внешний вид автомобиля украсили новый капот с вентиляционными «жабрами» и крышка багажника из карбона, передний бампер со светодиодами дневного света, измененные пороги и хромированная радиаторная решетка. Салон отделан черной кожей с белой прострочкой и украшен карбоновыми вставками.

Немцы взялись и за ревизию моторного отсека. После установки новой выхлопной системы и спортивных воздушных фильтров, «перепрошивки» софта блока управления двигателем, мощность шестилитрового турбомотора W12 удалось поднять с 610 до 695 л.с.

Несмотря на значительную прибавку мощности и возросший крутящий момент, шестиступенчатый «автомат» ZF Tiptronic остался в первоначальном виде. О том, насколько улучшились динамические характеристики, немцы почему-то скромно умалчивают. Зато сообщают, что будущий владелец «прокачанного» ими Bentley Continental GT Speed сможет дистанционно регулировать специальный клапан установленный в выхлопную систему и выбирать один из трех уровней «звучания выхлопа».

Цена «прокачки» так же пока не озвучивается. Видимо ценник рассекретят только 27 ноября, когда откроется моторшоу в Эссене. Зато известен тираж Anderson Germany Bentley Continental GT Speed – немцы планируют «прокачать» строго 150 автомобилей.

 

Мировые новости

Не менее 200 человек унесло потоком грязи и мусора, который образовался после того, как по побережью японского города Сендай ударило 10-метровое цунами.

Подробнее ...