Главная Архив

Москву накрыл снежный циклон

Печать PDF

Метель, которая началась в Москве накануне вечером, продолжается до сих пор. Непогода внесла изменения в работу аэропортов. Из-за образования гололедицы и снежных заносов движение транспорта в городе с самого раннего утра затруднено.

Еще в воскресенье днем синоптики предупредили о грядущих метелях и объявили в городе штормовое предупреждение. Небольшой снег начал падать уже вечером и к ночи превратился в настоящую метель. Сильный ветер усложнил ситуацию — видимость на дорогах сократилась до нескольких метров.

«Нормальная дорога. В принципе, скользко, конечно, но терпимо. Уже начинают чистить, но сейчас пробки будут из-за этого тоже», — говорит один из водителей.

Порывы ветра достигали 15 метров в секунду. На дорогах возникла снежная каша, под которой образовалась наледь и гололедица. Температура в районе семи градусов ниже нуля этому только поспособствовала. Снежный циклон повлиял на работу и столичных аэропортов. В настоящее время во Внуково работают по фактической погоде. Однако пока не было серьезных задержек рейсов на вылет и прилет.

Машинистам РЖД в связи с неблагоприятными погодными условиями дано указание подавать звуковые сигналы при приближении к станциям.

Московские дворники на уборку территории сегодня вышли раньше времени — очищать от липкого снега тротуары, подходы к подъездам, метро и остановкам общественного транспорта.

Столичные коммунальщики выпустили на городские улицы девять тысяч единиц спецтехники. Как сообщали ночные ленты информационных агентств, подметание основных московских магистралей производилось два раза — в 22 часа и в 5 утра.

«Дороги чистят плохо, сами видите — ездить очень тяжело, и уже пробки в семь часов. Третье кольцо уже практически стоит, что будет к 12 часам – неизвестно», — говорит водитель.

Снегоуборочные машины за метелью не поспели. Утром на всех столичных магистралях образовалось до десяти сантиметров снежного покрова, что сильно осложнило ситуацию на дорогах.

 

Мировые новости

Данные о погибших во время протестов приходят из Бахрейна. При разгоне митингов в столице страны — Манаме — погибли, по меньшей мере, два человека, десятки ранены. На улицы столицы в эти минуты входят танки и бронетранспортеры.

Подробнее ...