Главная Литература Электротехнические справочники Голанцов Е.Б., Молчанов В. В. Дифференциальные защиты трансформаторов с реле типа ДЗТ-21 (ДЗТ-23)

Голанцов Е.Б., Молчанов В. В. Дифференциальные защиты трансформаторов с реле типа ДЗТ-21 (ДЗТ-23)

Печать PDF

Голанцов Е.Б., Молчанов В. В. Дифференциальные защиты трансформаторов с реле типа ДЗТ-21 (ДЗТ-23)

БИБЛИОТЕКА ЭЛЕКТРОМОНТЕРА
Выпуск 631 Основана в 1959 году

Е. Б. ГОЛАНЦОВ В. В. МОЛЧАНОВ
ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ЗАЩИТЫ ТРАНСФОРМАТОРОВ С РЕЛЕ ТИПА ДЗТ-21 (ДЗТ-23)

МОСКВА
ЭНЕРГОАТОМИЗДАТ
1990

Редакционная коллегия серии:
В.Н. Андриевский, С. А. Бажанов, М.С. Бернер, Л, Д. Годгельф, В.Х. Ишкин, Д.Т. Комаров, В.Н, Кудрявцев, В.П.Ларионов, Э.С. Мусаэлян, С. П. Розанов, В,А. Семенов, А. Д. Смирнов, А.Н, Трифонов, А.А. Филатов, А.Н. Щепеткин
Рецензент И. Р. Таубес

Голанцов Е.Б., Молчанов В. В.
Дифференциальные защиты трансформаторов с реле типа ДЗТ-21 (ДЗТ-23). - М.: Энергоатомиздат,1990. - 88 с: ил, _ (Б-ка электромонтера; Вып. 631)
Приведены сведения об устройстве и параметрах дифференциальных реле типа ДЗТ-21 (ДЗТ-23). Описаны принцип действия этих реле и факторы, влияющие на их работу. Рассмотрены методика расчетов уставок и особенности наладки дифференциальной защиты, выполненной на основе этих реле.
Для квалифицированных электромонтеров и мастеров, занимающихся эксплуатацией релейной защиты.

ПРЕДИСЛОВИЕ
Развитие энергетики характеризуется внедрением все более мощных энергоблоков, трансформаторов и автотрансформаторов, повышением уровней напряжений, используемых в электроустановках. Современные электроэнергетические системы обладают пониженной динамической стойкостью, возросшими уровнями токов короткого замыкания (КЗ), что приводит к увеличению объемов повреждения электрооборудования при КЗ, к усложнению и повышению стоимости его ремонта, К релейной защите при этом предъявляются повышенные требования по быстродействию, чувствительности и надежности. Обеспечение указанных требований на базе электромеханических реле затруднено и возможно лишь при реализации более совершенных принципов построения релейной защиты на основе полупроводниковых элементов.
В настоящей книге рассмотрены назначение, принцип действия и устройство современных полупроводниковых дифференциальных защит типа ДЗТ-21 (ДЗТ-23) для трансформаторов, автотрансформаторов и блоков генератор-трансформатор (автотрансформатор), приведены сведения о выборе уставок и характеристик торможения, даны основные положения по методике наладки и техническому обслуживанию этих защит на основе опыта расчета, наладки и эксплуатации данных защит в Тулэнерго и других энергосистемах.
Авторы выражают благодарность рецензенту И,Р, Таубесу, а также редактору Т,Н, Дородновой за замечания, сделанные ими по рукописи.
Авторы

Скачать книгу Голанцов Е.Б., Молчанов В. В. Дифференциальные защиты трансформаторов с реле типа ДЗТ-21 (ДЗТ-23)

 

Мировые новости

Тренеры «Арсенала» и «Барселоны» Арсен Венгер и Хосеп Гвардиола после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА не жалели лестных слов в адрес соперника.

Наставник каталонцев добавил, что безгранично верит в свою команду, которой 8 марта в ответном матче на «Камп Ноу» предстоит исправляться за поражение в Лондоне, сообщает официальный сайт УЕФА.

Подробнее ...