Главная Архив

Скандал разгорается между Москвой и Лондоном

Печать PDF

Британского журналиста Люка Хардинга не пустили в Россию.

Скандал разгорается между Москвой и Лондоном. Британского журналиста Люка Хардинга не пустили в Россию. Газета Гардиан сообщает о том, что ее сотрудника выслали из страны без объяснения причин.

Хардинг прилетел в Москву в эти выходные, однако ему было отказано во въезде при проверке паспорта. При этом сотрудник Федеральной пограничной службы якобы сказал (цитирую по агентству Интерфакс) «для вас Россия закрыта».

Гардиан обращает внимание на то, что Хардинг стал первым британским журналистов, выдворенным из России, со времен окончания «холодной войны».

Официальных комментариев российских властей по этому поводу пока нет.

 

Мировые новости

В ночь на субботу, 8 декабря из московского СИЗО «Лефортово» были освобождены последние арестованные по громкому уголовному делу о «крышевании» правоохранителями подпольного игорного бизнеса в Подмосковье. Как пишет газета «Коммерсантъ», на свободу вышли бывшие начальник отдела по борьбе с преступностью в телекоммуникационной среде бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов. На улице их ждали друзья и члены семей. В ночь на субботу истек отведенный законом лимит их содержания под стражей. Освобожденные сразу же поехали по домам: один из приятелей бывших арестантов пояснил корреспонденту издания, что пока оба хотят побыть с близкими.

Подробнее ...